Principale Stile Di Vita Coach festeggia il suo 75° anniversario con un'asta vintage

Coach festeggia il suo 75° anniversario con un'asta vintage

Che Film Vedere?

Alcune delle borse Coach in asta.Allenatore

Alla ricerca di una nuova borsa autunnale, ma che sia più di un semplice bracciolo? Il coach ha proprio la borsa per te. Bene, in realtà ne hanno 48 diversi, tutti creati per celebrare il 75esimo anno di attività del marchio storico e saranno messo all'asta dal 19 al 28 ottobre.

Ovviamente la gamma rende omaggio alla storia di questa etichetta tutta americana, con una sfilza di silhouette originali che sono state ricercate, autenticate e poi ritoccate dal direttore creativo esecutivo Stuart Vevers. Gli stili rinvigoriti includono la morbida tote Duffle, la borsa Saddle di ispirazione equestre e l'adorabile miniatura Dinky, tutti progettati per la prima volta nei primi anni '70. Rendendo queste borse estremamente degne di Instagram, Vevers le ha aggiornate con abbellimenti a mano come borchie, toppe e, naturalmente, frange. Il design di Zoë Kravitz.Coach di cortesia

libri che ti faranno pensare

Undici di questi stili esclusivi sono stati creati pensando alle amiche celebrità di Vevers. Il Lena Dunham è una borsa in pelle nera che brulica della mascotte di Coach (un dinosauro di nome Rexy), Il design di Zoë Kravitz è verde bosco e molto borchiato, con una sana dose di frange, mentre La versione di Debbie Harry ha una toppa che rende omaggio alle sue tipiche labbra rosse. Altre celebrità con design di borse includono Kate Bosworth , Dree Hemingway e Chloë Grace Moretz . Alcune delle borse sono dotate di un divertente componente aggiuntivo, come Damian Lillard , che viene fornito con un basket firmato e di Gary Baseman, che arriva con l'opera incorniciata dell'artista.

L'offerta iniziale per queste borse delle celebrità è di $ 1.000, ma quelle con chicche aggiuntive sono molto di più; fotografo di Joel Sternfeld la borsa verde lime e la foto coordinata (che è firmata) partono da $ 7.500. Questa borsa viene fornita con un invito alla prossima sfilata di Coach.Coach di cortesia

C'è davvero una borsa in questa collezione per tutti. Gli amanti della Disney apprezzeranno le borse con Topolino , Dumbo o Bambi , ognuno dei quali è stato dipinto a mano da un vero artista Disney. Altre borse hanno l'opportunità di visita l'archivio Coach, un invito al la prossima sfilata del brand , una giacca impreziosita da spilli e come vecchio maglione Apollo della collezione Autunno 2014 .

Il coach non si limiterà a intascare i proventi di questa asta, poiché si è impegnato a donare i primi $ 50.000 in vendita al The Costume Institute al Metropolitan Museum of Art. Il centro è impegnato nella conservazione della storia della moda, quindi questa cravatta di beneficenza non è solo elegante, ma è anche rilevante. I disegni Disney.Coach di cortesia

dove posso guardare il ritorno a casa dell'uomo ragno

Questo è stato un progetto molto personale per me: molti di coloro che hanno dedicato il loro tempo e il loro amore sono amici con cui abbiamo collaborato da quando sono entratoAllenatore– quindi sembrava di essere in famiglia. Sono così felice di poter sostenere la causa della borsa di studio e della conservazione della moda celebrandoAllenatorela propria eredità e artigianato con questi pezzi unici e fantasiosi, ha affermato Vevers in una nota.

Articoli Che Potresti Piacerti :